Посол РФ в Аргентине заявил о том, что борьбу с терроризмом недопустимо политизировать

Атака на «Крокус Сити холл» доказывает то, что необходимо срочно усилить международное сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом, отбросив политизацию и двойные стандарты. Об этом заявил посол РФ в Аргентине Дмитрий Феоктистов.

По словам дипломата, трагедия в крупнейшем концерном зале России указывает на то, что необходимо безотлагательно наращивать двустороннее и международное сотрудничество, направленное на противодействие террористической угрозе и ее последовательное искоренение.

Посол также выразил благодарность руководству Аргентины за их оперативную реакцию, в которой оно осудило теракт в России, совершенный 22 марта.

Ранее в российском посольстве в Аргентине выразили соболезнования родным и близким погибших и пожелали скорейшего восстановления пострадавшим.

По последним официальным данным, представленным Следственным комитетом России, известно о 115 погибших. При этом губернатор Московской области Андрей Воробьев сказал, что, к сожалению, число погибших в «Крокус Сити холле» может значительно увеличиться по мере того, как спасатели разберут завалы.

Читайте также: В ООН скорректировали заявление по теракту в «Крокусе» по требованию МИД РФ

Дата: 
23.03.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×