Рябков: Оппоненты БРИКС, ища уязвимости в объединении, стремятся посеять в нём раздор

Оппоненты БРИКС хотят найти в объединении уязвимости. Делается это для того, чтобы посеять в нем сомнения и раздор. Об этом заявил замглавы МИД РФ, шерпа России в БРИКС Сергей Рябков в интервью для первого номера проекта ТАСС «Вестник БРИКС» в рамках председательства РФ в объединении.

По словам высокопоставленного дипломата, по мере того, как БРИКС взрослеет и расширяется, его оппоненты начинают более внимательно следить за происходящим в объединении, хотя и делают они это с полускептическими ухмылками и с «разговорами через губу» когда обсуждают темы вокруг этого объединения.

«По объему публикаций в последнее время, по их жанру видно, что ищутся уязвимости, находятся возможности посеять семена не только сомнений, но и раздора. И это будет продолжаться», – сказал Рябков, отметив при этом, что противодействие Запада в направлении БРИКС нельзя недооценивать.

Вместе с тем замминистра иностранных дел обратил внимание на то, что страны-члены объединения имеют хорошо развитые дипломатические службы, огромный опыт и достаточное понимание того, с кем им приходится иметь дело на международной арене. Все это создает своеобразный иммунитет, который помогает ограждать БРИКС от вредоносных воздействий извне.

Источник: 

Фото: скриншот из видео/ МИД России

Дата: 
13.03.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×