В Москву для наблюдения за выборами 14 марта прибудет генсек ШОС

Делегация наблюдателей от ШОС на выборах президента РФ будет весьма представительной. Об этом рассказал спецпредставитель президента РФ по делам ШОС Бахтиер Хакимов.

По его словам, 14 марта в Москву с этой целью прибудет генсек Шанхайской организации сотрудничества ШОС Чжан Мин. Он планирует сразу включиться в работу: проведет совещания, сформирует свою команду.

Хакимов напомнил, что ШОС традиционно направляет миссии наблюдателей. Страны-члены организации с удовольствием реагируют на приглашение быть наблюдателями на выборах. В этот раз миссия ШОС будет состоять из 17 человек. Это будут не только из представители секретариата организации, но и представители государств-членов разного уровня, в том числе, представители законодательных органов, центральных избирательных комиссий и политических структур.

Как уточнил Бахтиер Хакимов, обширная программа наблюдателей подразумевает то, что наблюдатели планируют посетить избирательные участки не только в Москве, но и в других регионах, например, во Владимирской области. Вся программа согласовывается с ЦИК России и с учетом пожеланий представителей миссии наблюдателей.

Читайте также: СВР: США запланировали кибератаки в день выборов президента РФ

Источник: 

Фото: ШОС

Дата: 
12.03.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×