Трамп предупредил о риске мировой войны из-за Байдена

Мир оказался на пороге начала третьей мировой войны из-за «бардака», устроенного нынешним главой Белого дома Джо Байденом. С таким заявлением выступил бывший президент США Дональд Трамп.

Выступая перед своими сторонниками в штате Джорджия, Трамп сказал, что нужно быть осторожными, чтобы не довести ситуацию до начала третьей мировой войны. Он подчеркнул, что не позволит такому случиться.

«Но вы сейчас приближаетесь к мировой войне из-за устроенного бардака, в котором мы оказались [из-за Байдена – прим.]», – заявил Трамп.

При этом он подчеркнул, что все уважали США, в тот период, когда он был президентом. А теперь, по словам республиканца, у государства везде проблемы. Трамп напомнил свое мнение о том, что если бы он возглавлял страну, то конфликтов на Украине и в секторе Газа удалось бы избежать.

Напомним, что в США в ноябре этого года должны пройти выборы президента. Джо Байден (Демократическая партия) и Дональд Трамп (Республиканская партия) являются наиболее вероятными кандидатами на этот пост.

Читайте также: Орбан заявил, что Трамп сможет навести порядок в мире

Источник: 

Фото: скриншот из видео/ RSBN

Дата: 
10.03.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×