Медведев: В ближайшие годы нормальных отношений между Россией и США не будет

Москва и Вашингтон имеют прямо противоположные позиции. Из-за этого двум странам вряд ли удастся в ближайшие десятилетия преодолеть имеющийся разрыв и наладить отношения. Об этом российским СМИ заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

По его мнению, быстро сделать это будет невозможно. При этом Дмитрий Анатольевич подчеркнул, что России «абсолютно все равно, с кем из американского руководства работать». И из-за имеющегося между странами прямого антагонизма в позициях, разрыв этот не удастся преодолеть в ближайшие годы.

Отметим, что позиция Москвы понятна, прозрачна и неоднократно озвучена руководством страны. Она заключается в том, что Россия будет отстаивать свои интересы в любом случае и до конца.

Как ранее заявлял президент России Владимир Путин, сейчас в мире происходят сложные процессы. Миропорядок перестраивается с однополярности на многополярность.

США, привыкнув к своей главенствующей позиции, когда все в мире должны были подчиняться только воле Вашингтона, сейчас отчаянно сопротивляются этому. При этом американская администрация использует любые инструменты, в том числе давление на неугодных, ввод односторонних санкций, вмешательство во внутренние дела других государств.

Читайте также: Песков: Сворачивание отношений между Россией и США произошло по инициативе Вашингтона

Источник: 

Фото: скриншот из видео/ Дмитрий Медведев

Дата: 
22.02.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×