В МИД Польши нашли «руку Кремля» в аграрных протестах в их стране

Варшава обеспокоена тем, что в аграрных протестах в их стране начали появляться антиукраинские и пророссийские лозунги. МИД Польши опубликовал комментарий по этому поводу.

В заявлении сказано, что такие действия митингующих фермеров выставляют Польшу в плохом свете. А ведь их страна стала первой, кто стал оказывать помощь Украине.

В польском дипведомстве отмечают, что риторика с использованием лозунгов против Украины и в поддержку России также дискредитирует и самих организаторов протестных акций.

В релизе ведомства также указано, что виной всему «крайне правые и безответственные группировки», которые хотят захватить фермерское протестное движение. Причем там не исключают того, что это всё происходит «под влиянием российских агентов».

С целью решения проблемы, МИД Польши призывает организаторов протестов найти и устранить из своего движения тех немногочисленных инициаторов, которые воспользовались ситуацией и совершают такие и подобные действия. Дипведомство считает, что так надо поступить «во имя польского смысла государства» и ради того, чтобы появилась возможность реализовать требования, которые во многом являются правильными.

В конце заявления отдельно подчеркнуто, что нынешняя ситуация с протестами польских фермеров возникла не из-за того, «украинцы защищаются от российской агрессии», а из-за «агрессии Владимира Путина [президента РФ – прим.] против Украины и разрушения мировой экономики».

Источник: 
Дата: 
21.02.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×