Лавров прокомментировал подготовку Евросоюзом новых санкций против России

Действия Европейского союза, погруженного в антироссийскую истерику, не удивляют. Такой комментарий дал глава МИД России Сергей Лавров по поводу готовящегося в Евросоюзе нового пакета санкций против России.

При этом министр иностранных дел РФ отметил, что ничего не думает о том, что делает ЕС, и что там планируют. По словам Сергея Викторовича, Москва давно уже перестала удивляться тому, что Евросоюз живет своей жизнью, заботясь не о благе для своих граждан, а о том, как не отстать от США в антироссийской истерике.

Сергей Лавров обратил внимание на то, что, по всей видимости, судя по тому, что происходит сейчас, Штаты решили уступить первенство Евросоюзу в этой русофобской кампании.

Глава российской дипломатии также добавил, что история со временем всё расставит по своим местам. А жителям стран, входящих в состав ЕС надо сделать выводы о тех, кого они привели к власти.

Напомним, накануне глава МИД Германии Анналена Бербок анонсировала подготовку нового пакета санкций, который, возможно, затронет сферу производства беспилотников России. По ее словам, этот пакет уже «почти согласован».

Источник: 

Фото: скриншот из видео/ МИД России

Дата: 
20.02.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×