Володин предложил коллегам из Узбекистана более активно развивать межпарламентское взаимодействие

России и Узбекистану нужно более активнее подходить к развитию межпарламентского взаимодействия. Для того следует заняться поиском новых форматов сотрудничества, а также наполнением работой групп дружбы и межпарламентской комиссии конкретным содержанием.

С данной инициативой выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе первого заседания межпарламентской комиссии по сотрудничеству Государственной думы и законодательной палаты Олий Мажлиса (парламента) Узбекистана.

Мероприятие проходило в Москве 19 февраля. На нем Володин отметил динамично развивающиеся отношения между Россией и Узбекистаном. При этом он обратил внимание на то, что для этого многое делают президенты двух стран.

«Эта динамика служит для парламентариев хорошим примером того, как должно происходить выстраивание отношений», – сказал спикер нижней палаты российского парламента.

На этом фоне, по мнению Володина, парламентарии со своей стороны также необходимо делать всё, чтобы решения, которые принимаются на уровне глав государств, затем были полностью реализованы. При этом председатель ГД призвал коллег стремиться к тому, чтобы отношения РФ и Узбекистана получали динамичное развитие и создавались необходимые условия для этого, в том числе через законодательное регулирование.

Источник: 

Фото: Госдума

Дата: 
19.02.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×