Рябков призвал Вашингтон образумиться

В Москве считают необъяснимым то, почему США с такой ненавистью и злостью действуют в отношении России. Об этом в эфире Первого канала заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

Он подчеркнул, что невозможно объяснить то, с какой ненавистью и злостью к России действует Вашингтон.

Американской администрации впору подумать о безопасности в своей стране, а не о происходящем на Украине и на новых территориях РФ.

«Подумать не только о том, как добиться еще большей «консолидации» западного лагеря на антироссийской и на антикитайской платформах, а озаботиться более насущными вещами», – высказал свое мнение Сергей Рябков, добавив, что Россия призывает власти США образумиться.

Говоря об отношениях между Россией и Штатами, замминистра иностранных дел страны сказал, что они находятся уже на грани возникновения открытого вооруженного конфликта. Рябков подчеркнул, что Москва работает над тем, чтобы не допустить подобного сценария.

Вместе с тем высокопоставленный дипломат подчеркнул, что Россия готова к использованию всех средств для того, чтобы пресекать попытки посягательств на ее безопасность и руководство.

Читайте также: Рябков: Серьезный разговор с США возможен исключительно на основе баланса интересов

Источник: 

фото: скриншот из видео/ Первый канал

Дата: 
05.05.2023
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×