В Совфеде назвали шаги Европы для урегулирования конфликта на Украине

Для того, чтобы ситуацию на Украине урегулировать мирным путем, Европе следовало бы было выступить с призывом о том, что пора прекратить поставки оружия Киеву. Об этом в пресс-центре «Парламентской газеты» заявил первый заместитель главы Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимир Чижов.

По словам сенатора, на зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, состоявшейся в Вене 23-24 февраля, звучал до примитива упрощенный лозунг: «Мир-мир-мир. Оружие-оружие-оружие». Чижов выразил мнение, что с такой логикой не уедешь далеко.

Он отметил, что на киевские власти необходимо оказать политическое давление, чего со стороны Европы сейчас не наблюдается. Также следует призвать Киев к тому, чтобы он приложил соответствующие усилия.

Напомним, что лидеры европейских стран с самого начала конфликта на Украине закрывали глаза на преступления киевского режима. Вместо того, чтобы призвать Киев к исполнению Минских соглашений, Запад буквально накачивал украинскую армию различными вооружениями. И продолжает это делать, несмотря на неоднократные предостережения Москвы о том, что безудержная накачка Украины оружием ведет лишь к эскалации и затягивает конфликт.

Читайте также: Толстой жестко ответил на русофобские выпады в ходе заседания ПА ОБСЕ

Слуцкий: Не дадим превратить ПА ОБСЕ в «предбанник НАТО и ЕС»

Источник: 

Фото: Юрий Инякин/ ПГ

Дата: 
28.02.2023
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×