В Госдепе считают отношения с Россией «проблемными»

Пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс дал оценку отношениям США и Россией в данный момент. По его словам, сейчас они «проблемные», передает ИА Общественная служба новостей.

Однако далее Прайс заявил, что Вашингтон готов вести переговоры с Москвой по ряду вопросов, а также выразил надежду, что отношения стабилизируются.

Ранее замминистра иностранных дел России Сергей Рябков вступил с заявлением относительно российско-американских отношениях. Он сообщил, что Кремлем было предложено Белому дому приступить к диалогу по установлению стратегической стабильности и снижению напряженности в двусторонних отношениях.

Пресс-секретарь Госдепартамента комментируя данное предложение российского дипломата, сообщил, что США готовы вести открытый диалог с Россией. При этом приоритетными вопросами в переговорах должны быть темы о продлении договоров об ограничении вооружений и поддержании общей стратегической стабильности.

Однако, по словам Прайса, несмотря на эти инициативы, отношения между двумя странами носят «проблемный характер». Представитель Госдепа отметил, что в данный момент основной целью Вашингтона является «желание добиться предсказуемости и стабильности в диалоге между Кремлем и Белым домом».

Читайте также: МИД РФ оценил требования США к России проводить "предсказуемую" политику

Источник: 
Дата: 
28.04.2021
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×