Дмитрий Стасюлис: «Центр международно-правового сотрудничества ЕАЭС» сделал большой шаг в работе по углублению евразийской интеграции

Россия продолжает развивать сотрудничество с большинством представителей международного сообщества. В том числе, Москва придерживается своего курса на углубление и расширение партнерских отношений внутри Евразийского пространства, что является одной из приоритетных целей в работе «Центра международно-правового сотрудничества ЕАЭС» («ЦМПС ЕАЭС»).

Директор АНО «ЦМПС ЕАЭС» Дмитрий Стасюлис сообщил о начале большой работы по евразийской интеграции. На минувшей неделе, 22 февраля между «Центром международно-правового сотрудничества ЕАЭС» и посольством Кыргызской Республики в РФ был подписан Меморандум. Документ предполагает взаимодействие и сотрудничество в сфере международно-правовых отношений.

-Мир вступил в эру глобальных перемен, когда происходит разрыв прежних экономических связей. Россия, как и все государства-члены Евразийского союза, заинтересована в том, чтобы сохранялся и нарастал экономический потенциал партнерства, основывающийся на принципах и нормах международного права, - сказал Дмитрий Стасюлис с беседе с ИА ВЭС.

В 2023-м году в органах ЕАЭС председательствует Россия. Ранее Москва в лице президента РФ, а также главы внешнеполитического ведомства подчеркивала свою приверженность углублению интеграционной повестки в рамках Евразийского экономического партнерства.

Как подчеркнул директор «Центра международно-правового сотрудничества ЕАЭС» Дмитрий Стасюлис, в развитии экономики существенную роль играет право.

-Наращивание инвестиционного сотрудничества, обеспечение благоприятных условий для капиталовложений невозможно без гармонизации правового поля внутри Евразийского сообщества, - сказал Стасюлис.

Источник: 

ИА ВЭС

Дата: 
27.02.2023
Автор: 
Анна Камаева

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×