Ярослав Богданов: «Глава ВПП ООН Дэвид Бизли попросил помощи у Илона Маска»

Конференция «Модели будущего: инклюзивный капитализм vs децентрализованная криптоэкономика» пройдет в ноябре 2021 года в Москве. Эту информацию сообщил председатель Совета Фонда защиты прав инвесторов в иностранных государствах Ярослав Богданов.

По словам эксперта, на повестке предстоящего мероприятия будут стоять вопросы создания правовых механизмов и организации новых глобальных площадок, позволяющих обеспечить качественное взаимодействие между традиционными структурами и представителями сферы информационных технологий.

В ходе обсуждения актуальности конференции «Модели будущего: инклюзивный капитализм vs децентрализованная криптоэкономика» Ярослав Богданов акцентировал внимание на факторах, которые свидетельствуют об остроте проблем, положенных в основу будущей дискуссии. Так, эксперт прокомментировал недавнее обращение главы Всемирной продовольственной организации (ВПП) ООН Дэвида Бизли к Илону Маску.

-В структуре ООН работает Всемирная продовольственная программа, одного из руководителей которой, харизматичного и квалифицированного Дэвида Бизли, я неплохо знаю. Его обращение к одному из ведущих представителей сферы IT-технологий еще раз подчеркивает тот факт, что устаревшие традиционные модели уступают место инновационным экономикам, - сказал Ярослав Богданов.

Дэвид Бизли

Ранее эксперт прокомментировал заявление Дэвида Бизли о наступлении гуманитарной катастрофы в Афганистане на фоне нехватки продовольствия. В начале сентября Ярослав Богданов говорил о том, что Россия может внести свой вклад в реализацию гуманитарных программ ООН.

Эксперт отметил также, что на сегодняшний момент стал очевидным факт неспособности государств самостоятельно справляться с поступающими вызовами:

-От пандемии до голода - все глобальные вопросы требуют актуального реагирования, обеспечить которое невозможно без внедрения инновационных технологий во все сферы жизнедеятельности человека.

Эдуард Буданцев

Председатель коллегии адвокатов «Диктатура закона» Эдуард Буданцев ранее также выступил за необходимость обеспечения нормативно-правовой базы в международном праве. Юрист подчеркнул, что глобальные системы регулирования нуждаются в перезагрузке.

-Необходимо создавать глобальные площадки для выработки инновационного бизнеса. На повестку дня нужно ставить вопросы запуска механизмов по работе с ключевыми игроками сферы инновационных технологий, криптоиндустрии и IT-сферы с привлечением их потенциала для решения наиболее острых проблем, - подытожил Ярослав Богданов.

Все вышеозвученные вопросы станут предметом для обсуждения на предстоящей конференции «Модели будущего: инклюзивный капитализм vs децентрализованная криптоэкономика». Организатором мероприятия выступает GDA - Global Digital Alliance, Международный цифровой альянс, независимая некоммерческая организация, предлагающая новый подход к регулированию деятельности в сфере информационных технологий.

Источник: 

ИА ВЭС

Дата: 
20.10.2021
Автор: 
Анна Камаева

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×