Эдуард Буданцев: «Первые договоренности по кибербезопасности достигнуты»

Президенты России и США смогли достичь первых договоренностей по обеспечению безопасности в сфере информационных технологий.

Председатель коллегии адвокатов «Диктатура закона» Эдуард Буданцев отметил, что на саммите лидеров двух государств произошел спрогнозированный им ранее прорыв. Накануне, 16 июня Джо Байден и Владимир Путин уделили внимание проблемам международной информационной безопасности.

В администрации президента США сообщили, что подробно изучат вопрос потенциального сотрудничества двух стран, речь о котором шла в ходе прошедших переговоров на высшем уровне.

-Договоренность о созыве экспертов двух стран для изучения этой проблемы очень важно, - сказали представители Белого дома.

Во время саммита Джо Байден передал Владимиру Путину список из 16 пунктов. Это перечень сфер, которые являются приоритетными в вопросе защиты от кибератак.

Адвокат Эдуард Буданцев считает, что сам факт обсуждения кибербезопасности президентами России и США придаст импульс международному сотрудничеству в сфере информационно-цифровых технологий. И прежде всего, обеспечению безопасного и качественного взаимодействия государств в этой области.

Источник: 
Дата: 
17.06.2021
Автор: 
Анна Камаева

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×