Bloomberg: Зеленский думает о смене руководства не только в Вооруженных силах Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что рассматривает возможность широких изменений в руководстве страны, выходящих за рамки Вооруженных сил, при этом признавая, что усилия ВСУ в конфликте с Россией зашли в тупик.

Заявления украинского лидера в интервью итальянскому телевидению, хотя и были расплывчатыми, но стали первым случаем, когда он публично ответил на вопросы о судьбе главнокомандующего Валерия Залужного, после слухов о его скорой отставке, сообщает Bloomberg.

Зеленский намекнул, что его также беспокоит и возможное возвращение экс-президента США Дональда Трампа в Белый дом после президентских выборов в ноябре 2024 года.

- Я хочу верить и надеяться, что если в США произойдут изменения, позиция по Украине останется прежней. В Республиканской партии есть радикальные голоса, но также многие поддерживают нас, — сказал он.

Агентство указывает на то, что разлад внутри Украины возник на фоне провала прошлогоднего контрнаступления с целью возвращения утраченных в ходе конфликта территорий и простановки военной помощи Соединенными Штатами.

- Мы думаем о внесении изменений в руководстве для осуществления нового плана по сплочению всех в стране, если Украина «хочет победить», — приводит его слова Bloomberg со ссылкой на интервью.

Оставляя открытым вопрос по увольнению генерала Залужного, Зеленский согласился с тем, что ситуация в конфликте с РФ зашла в тупик.

Источник: 
Дата: 
05.02.2024
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×