Администрация Байдена выступила против пакета помощи Израилю без Украины

Белый дом не согласен с планами Палаты представителей Конгресса США по рассмотрению законопроекта о выделении помощи Израилю без Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря Карин Жан-Пьер, опубликованного на сайте Белого дома.

В ее заявлении сказано, что американская администрация несколько месяцев работала с группой сенаторов — республиканцев и демократов над соглашением о национальной безопасности, позволившим бы обезопасить границу США от нелегальной миграции и обеспечить поддержку Украины и Израиля.

Карин Жан-Пьер отметила, что именно в тот момент, когда готовился текст законопроекта, республиканцы Палаты представителей придумали свой последний циничный политический маневр.

- Безопасность Израиля должна быть священной, а не политической игрой. Белый дом решительно выступает против этой уловки, ничего не делающей для обеспечения безопасности границы и помощи Украине, — заявила она.

Кроме того, пресс-секретарь байдена отметила, что эта уловка республиканцев будет являться отказом и в гумпомощи гражданам Палестины, большинство из которых женщины и дети.

По ее словам, республиканцы Палаты представителей должны работать над насущными вопросами нацбезопасности страны на двухпартийной основе, как это делает и администрация Соединенных Штатов, и сенат.

Уловка республиканцев, как это назвала Карин Жан-Пьер, заключается в том, что Палата представителей США на следующей неделе рассмотрит законопроект о помощи Израилю на 17,6 миллиардов долларов и проголосует по нему. Но в законопроект не включена помощь Украине.

Источник: 

фото скриншот с видео rumble.com

Дата: 
04.02.2024
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×