Президент Казахстана: Интеграция в рамках ЕАЭС должна быть только экономической

Касым-Жомарт Токаев, выступая на мероприятии второго Евразийского экономического форума в Москве, заявил, что интеграция в рамках (ЕАЭС) должна проходить только в экономическом ключе.

О заявлении казахстанского лидера стало известно из сообщения пресс-секретаря Токаева Руслана Желдибая, которое он опубликовал в социальной сети Facebook* (владелец компания Meta запрещена в РФ и признана экстремистской).

- Президент Токаев сделал ряд заявлений, которые довольно широко обсуждаются экспертным сообществом. В связи с этим хотелось бы отметить, что главное его послание заключался в том, что интеграция в рамках ЕАЭС должна идти исключительно в экономическом ключе. Глава государства считает, что выход за экономические рамки нарушит цели и задачи уставных документов международной организации, — говорится в его сообщении.

Кроме того, Токаев заявил, что у Казахстана не планов и намерений вступать или создавать какие-либо союзные государства.

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с лидерами стран по Евразийскому экономическому союзу подписал с ними по итогам ВЕЭС тринадцать совместных документов, пишет «Газета.ru»

Источник: 

фото bizmedia.kz (Акорда)