Медведев предложил Илону Маску посетить Артемовск после освобождения

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета Безопасности России, напомнил американскому предпринимателю, миллиардеру Илону Маску об их дискуссии в социальной сети Twitter (заблокирована в РФ) полгода назад о положении дел в Артемовске и пригласил лично посетить город после освобождения.

- Вы спрашивали меня про Артёмовск (Бахмут-украинское название) полгода назад ... . Приезжайте и посмотрите сами, — написал комментарий Медведев в англоязычном сайте под их же с Маском дискуссией, когда американец пытался задеть российского политика вопросом: «как дела в Бахмуте?».

Общение Медведева и Маска в соцсети произошло осенью прошлого года, когда зампредседателя СБ РФ сделал отсылку к британскому мему про салат латук, победивший тогдашнего премьер-министра страны Лиз Трасс, и «передал поздравления» салату. Маск в ответ написал, что шутка Медведева довольно забавная, но в довесок задал вопрос: «как там дела в Бахмуте)». Российский политик тогда ответил Маску — «увидимся в Москве на День Победы».

Артемовск, об освобождении которого заявили накануне, был важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. Президент РФ поздравил ЧВК «Вагнер» и военных ВС России с освобождением Артемовска, за который долгие месяцы шли ожесточенные бои. Он заявил, что все отличившиеся в борьбе за освобождение города будут удостоены государственных наград.

Источник: 

ТАСС фото rbc.ru (Рамиль Ситдиков/РИА Новости)

Дата: 
21.05.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×