Лавров сравнил логику Запада о российско-украинских переговорах с шизофренией

Глава МИД России Сергей Лавров, выступая на пресс-конференции в ООН, прокомментировал заявления западных государств о переговорах России и Украины только после успешного контрнаступления ВСУ, сравнив их с шизофренией.

Министр отметил, что Россия четко обозначила свои цели на Украине. А вот какие цели преследуют США, НАТО и Европейский Союз?

- Накачивать Украину оружием! И ещё появилась эта смешная теория Запада: мы обеспечим Украине успешное контрнаступление, а затем попросим президента Украины Владимира Зеленского начать переговоры с Россией, — сказал Лавров, добавив, что это какая-то шизофреническая логика.

По его словам, Москва делает всё, чтобы с украинской территории не исходила угроза безопасности России. Поэтому в вопросе урегулирования конфликта нет какого-то графика. Дипломат пояснил, что необходимо всего лишь работать над реализацией своих законных прав, и делать это честно, объясняя свои мотивы.

- Начиная СВО на Украине, мы так и поступили, назвав свои основные цели и задачи. И в порядке взаимности мы хотим это же услышать и от наших западных коллег. Например, какие цели они преследуют в Ираке, Ливии и других странах, где они проявляют свою какую-то активность, — уточнил министр.

Лавров обратился с призывом к странам Запада не раскалывать мировое сообщество и не ставить себя выше других государств.

Источник: 
Дата: 
26.04.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×