В КНДР заявили, что надежды Украины победить Россию могут привести к ядерной катастрофе

Сестра лидера КНДР Ким Ё Чжон, комментируя слова Владимира Зеленского, президента Украины о размещении ядерного оружия США или разработке собственного, заявила, что мания величия украинских властей, заключающаяся в надежде победить Россию, грозит стране ядерной катастрофой.

- Украинские власти, впавшие в неизлечимую манию величия с мыслью о возможной победе над Россией, не имея элементарного понимания последствий и какой-либо возможности с ними справиться, навлекают на свою страну ядерную катастрофу, которая угрожает их существованию, — приводит слова заместителя директора Отдела пропаганды и агитации ЦК Трудовой партии Кореи Yonhap, ссылаясь на ЦТАК.

По мнению Ким Ё Чжон, украинский президент Владимир Зеленский играет в очень опасную игру, ставя на кон государство ради своей жизни.

- Его слова о ядерном оружии — это проявление опасных политических амбиций по сохранению собственной жизни, ради которых он ставит на кон судьбу страны и украинского народа, — сказала она.

Политик напомнила о петиции на сайте украинского президента. Она считает это правдоподобной маскировкой общественного волеизъявления и заявила о том, что несложно догадаться, что это результат политического замысла режима Зеленского.

Источник: 

фото trunews.com