Никки Хейли призвала проверять на компетентность политиков США старше 75 лет

Никки Хейли, американский политик, член Республиканской партии, бывший постпред США при ООН и экс-губернатор штата Южная Каролина, 15 февраля во время выступления, посвященного ее президентской кампании 2024 года, заявила, что необходима смена поколений и призвала проводить обязательные тесты на компетентность для политиков старше 75 лет.

- В той Америке, которую вижу я, «постоянный политик», наконец-то, уйдет в отставку. У нас будут ограничения по срокам полномочий в Конгрессе. И обязательные тесты на умственную компетентность для политиков старше 75 лет, — сказала она.

Издание Politico отмечает, что замечания Хейли — это неоспоримый удар по ее единственному заявленному оппоненту, 76-летнему Дональду Трампу, а также по действующему президенту США Джо Байдену, который в свои 80 лет является старейшим человеком, занимающим пост главы государства.

- Мы готовы. Мы готовы отказаться от устаревших идей и выцветших имен прошлого. И мы более чем готовы к тому, что новое поколение поведет нас в будущее. Америка еще не пережила свой расцвет!, — сказала она, выступая перед людьми в Чарльстоне, штат Южная Каролина.

Никки Хейли официально объявила о своей заявке в президентской кампании от Республиканской партии 14 февраля. Она является вторым кандидатом для участия в президентской гонке 2024 года после Дональда Трампа. Губернатор Флориды Рон Де Сантис еще не принял решение о своём участии.

Источник: 
Дата: 
16.02.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×