Рар: Феминистки «заклюют» Шольца за выдвижение мужчины на пост министра обороны ФРГ

Немецкий журналист, политолог Александр Рар заявил, что после отставки главы Минобороны Германии Кристины Ламбрехт, многие эксперты ожидали увидеть на этом посту очередную женщину. Однако, канцлер Олаф Шольц удивил всех выдвижением Бориса Писториуса.

- Шольц выдвинул на пост министра своего близкого соратника по партии СДПГ. И это всех удивило, поскольку он, став канцлером, пообещал распределить министерские портфели в своем правительстве поровну между мужчинами и женщинами, — написал эксперт в своём Tg-канале.

Он отметил, что с уходом госпожи Ламбрехт и приходом на ее место Писториуса, в правительстве теперь перевес мужчин. Рар предположил, что теперь феминистки в СДПГ и партии Зеленых за нарушение принципа «Шольца заклюют».

- Но, возможно, уже скоро канцлер произведет следующую рокировку «выгонит какого-то министра-мужнину и заменит его женщиной», — предположил Рар.

Писториус — региональный политик из Нижней Саксонии. И учитывая то, что его бывшая жена питала симпатию к России, можно предположить, что Писториус, в отличие от многих немецких политиков, не питает ненависти к РФ, добавил политолог.

Он считает, что задача Писториуса будет не проста, поскольку в самые кратчайшие сроки должен будет восстановить боеспособность бундесвера, исправив ошибки своих многочисленных предшественниц на посту главы Минобороны Германии, которых больше интересовали вопросы гендера, а не вооружения армии.

По его мнению Североатлантический альянс будет требовать от него поставки Украине самых современных немецких танков. И, скорее всего, новый министр будет придерживаться осторожного подхода, как и сам Шольц: где-то поставлять оружие Украине(под давлением США и стран Восточной Европы), а где-то искать дипломатические пути урегулирования конфликта.

- СДПГ — это единственная из 3-х правящих партий, в руководстве которой все чаще звучат призывы остановить украинский конфликт путем дипломатии и избежать дальнейшую эскалацию, — заключил журналист.

Источник: 

фото aif.ru (Максим Блинов/РИА Новости)

Дата: 
17.01.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×