Галузин назвал несостоятельными любые прогнозы о завершении конфликта на Украине

Конфликт на Украине принял затяжной характер, поэтому все прогнозы о сроках его завершения сейчас несостоятельны, заявил заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин.

- Ситуация на сегодняшний день такова, что любые прогнозы относительно того, когда завершится украинский кризис, могут оказаться несостоятельны. Противостояние приняло затяжной характер, — сказал он в интервью ТАСС.

Дипломат указал на то, что страны Запада и США имеют настрой на «полную и безоговорочную победу» Украины с «возвращением» в состав страны всех регионов Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, которые вошли в состав РФ, а также Крымского полуострова.

- Более того, Запад рассчитывает, что Россия будет выплачивать репарации и восстанавливать Украину. Также западники говорят о создании «трибунала» для того, чтобы осудить и привлечь к ответственности российское руководство, — добавил Галузин.

По логике Запада и Киева, Россия должна вернуть Украине освобожденные территории, восстановить все, что было разрушено, выплатить ущерб и сесть в тюрьму, и лишь после этого украинская сторона изъявит согласие сесть за стол переговоров.

- Этот полный абсурд. Сам Зеленский (президент Украины) высмеял бы это, если бы продолжал играть в КВН, — сказал дипломат, и добавил, что такие предварительные условия не могут служить основой для конструктивного разговора.

Российская специальная военная операция по освобождению Донбасса, денацификации и демилитаризации Украины началась 24 февраля. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что СВО продолжится и в 2023 году до полного выполнения всех поставленных задач.

Источник: 

фото medcom.id

Дата: 
26.12.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×