В Москве прокомментировали ведение Евросоюзом 9-го пакета антироссийских санкций

МИД России в лице официального представителя Марии Захаровой, комментируя новые рестрикции Евросоюза в отношении РФ, заявил на введение нового пакета санкций, что руководители европейского блока никак не могут выбраться из замкнутого круга ограничений.

- ЕС, вводя очередные санкции, и не может признать тщетность политики давления на Россию. Нынешний «9-й пакет» будет иметь тот же самый эффект, что и все предыдущие — обострение социально-экономических проблем в странах Европы, — написала дипломат в своем Tg-канале.

Захарова напомнила, что граждане Евросоюза уже чувствуют последствия антироссийских санкций, сталкиваясь с дефицитом электроэнергии и беспрецедентной инфляцией, из-за непродуманных шагов Брюсселя. Кроме того, над экономикой Европейского Союза нависла реальная угроза деиндустриализации.

Она также отметила запрет на трансляцию ещё 4-х четырех российских средств массовой информации на территории стран-членов блока, указав на то, что подобные авторитарные меры, к сожалению, для Брюсселя стали «обычной практикой».

Источник: 

фото rbc.com (Максим Блинов/РИА Новости)

Дата: 
17.12.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×