Львова-Белова: Россия примет Донбасс в «большую семью» при желании жителей ЛДНР

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Мария Львова-Белова прокомментировала обращение общественных палат ЛДНР к главам республик о скорейшем проведении референдумов по вхождению в состав Российской Федерации.

По её мнению, жителям Донбасса надо дать возможность выбрать, как им жить дальше. Выбрать будущее для своего региона.

- Между ЛНР, ДНР и Россией уже нет границ, а дети этих республик — наши, родные. Мы постоянно оказываем Донбассу гуманитарную помощь, тысячи детей живут и учатся в нашей стране, донбасским детям-сиротам Россия дает гражданство и устраивает в семьи. Я считаю, что сейчас лучшее время, чтобы людям, которые много лет мужественно отстаивают право выбирать свою судьбу, дать возможность определить дальнейший путь. Если на референдумах будет решено идти одной дорогой с нашим государством, то я уверена, Россия примет Донбасс в свою «большую семью», — написала Львова-Белова в своём Tg-канале.

19 сентября Общественная палата ЛНР обратилась к главе республики Леониду Пасечнику с призывом немедленно провеcти референдум о признании республики субъектом России. В обращении говорится, что этот шаг обезопасит территорию ЛНР и откроет новые возможности для ее восстановления.

Чуть позднее в этот же день Общественная палата ДНР обратилась к главе республики Денису Пушилину и Народному совету о проведении референдума о вхождении в состав РФ. Главы ДНР и ЛНР договорились синхронизировать подготовку к этим референдумам.

Источник: 

фото vneshpol.ru

Дата: 
20.09.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×