Путин: Россия обеспечила себе суверенитет

На пленарном заседании Евразийского экономического форума в формате видео-конференц-связи президент России заявил, что Россия достигла поставленных целей в наиболее важных для обеспечения суверенитета сферах.

Глава государства заявил, что по ключевым направлениям, обеспечивающим суверенитет, власти страны сделали самое необходимое.

- Будем двигаться дальше. Никто не сможет вытеснить нашу страну из мировой экономики, — подчеркнул Путин.

Он добавил, что в России понимают огромные технологические преимущества и преимущество в высоких технологиях в развитых экономиках мира само собой разумеющееся. Но РФ не собираемся себя от этого отрезать.

- Нас хотят оттуда «выдавить», но в современном мире это просто нереально, просто невозможно. Если мы не будем сами себя стеной отделять, то никто такое государство, как Россия, отделить не сможет, — сказал президент.

Путин рассказал, российские власти продолжат развивать промышленность и технологии, а не будут концентрироваться только на импортозамещении, ибо эта мера не способна решить все проблемы.

- Россия собирается просто развиваться, заниматься проблемами импортозамещения. Мы уже этим занимаемся и будем делать это и дальше, — заявил президент.

Он также выразил уверенность в том, что российский бизнес сумеет занять после ухода иностранных компаний освободившиеся ниши.

Источник: 
Дата: 
26.05.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×