Шольц признал, что эмбарго на российский газ навредит экономике Германии и Европы

Резкий запрет на импорт газа из России не принёс бы быстрого мира на Украине, и ФРГ также важно не допустить серьезного экономического кризиса, заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

По его словам, эмбарго на газ навряд ли остановило бы конфликт на Украине. А Германии важно избежать серьезного экономического кризиса, потери миллионов рабочих мест и закрытия предприятий и заводов, которые, возможно, больше никогда бы не открылись.

- Эмбарго на газ из России имело бы серьезные последствия как для нашей страны, так и для всей Европы. И это также оказало бы серьезное влияние на финансирование восстановления Украины. Поэтому, мы не можем этого допустить, — сказал Шольц в интервью «Der Spiegel».

Ранее германские аналитики не раз предупреждали, что резкий отказ от поставок российских энергоносителей нанесет вред промышленности Германии и повлечет за собой серьезные экономические проблемы. В Берлине это понимают, но власти страны продолжают вести работу над полным отказом от российских энергоресурсов в дальнейшем.

Источник: 

фото u-f.ru

Дата: 
22.04.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×