Лукашевич пригласил Борреля приехать на Украину «на поле боя»

Постоянный представитель России в ОБСЕ Александр Лукашевич, комментируя заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о том, что конфликт на Украине должен быть решен силовым путём предложил дипломату «приехать на это поле боя».

В эфире телеканала «Россия-1» постпред предложил Боррелю приехать на Украину, где сейчас идут военные действия, и попытаться понять истинное положение дел.

- Ну, а мы здесь с европейцами, с представителями ЕС уже как-то сами сладим, — сказал Лукашевич.

В эфире телеканала «Россия-24» постпред РФ при ОБСЕ заявил, что организация под председательством Польши превратилась в «откровенный антироссийский шабаш». О докладе ОБСЕ, в котором говорилось о якобы нарушениях Россией прав человека на Украине, Лукашевич отметил, что этот документ был составлен псевдоэкспертами. По его словам, в докладе отражены основные тезисы Запада и Украины — это фейки, то есть неподтвержденные данные.

- Именно поэтому мы его даже комментировать не стали, — сказал он.

Жозеп Боррель после визита на Украину 8—9 апреля заявил о полной поддержке Киева, включая поставки оружия, и добавил, что эта «война» должна быть выиграна на поле боя. Позже он подтвердил стремление Европейского Союза добиваться урегулирования украинского конфликта силовым путем.

Источник: 

фото discover24.ru

Дата: 
14.04.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×