Мединский прокомментировал российско-украинские переговоры в Стамбуле

Владимир Мединский, руководитель российской делегации на переговорах с украинской стороной, которые состоялись сегодня, 29 марта, в столице Турции Стамбуле, заявил, что Россия делает два шага навстречу Украине по деэскалации конфликта.

Он рассказал, что встреча прошла конструктивно. И о предложениях украинской делегации будет доложено российскому президенту. Мединский также сообщил, что Москва предложила Киеву провести встречу лидеров двух стран Владимира Путина и Владимира Зеленского с одновременным подписанием предварительного мирного договора министрами иностранных дел Украины и России.

- Мы заявили протест в отношении видеозаписей, на которых записаны издевательства над российскими военнослужащими, попавшими в плен. Украинская сторона пообещала принять самые жесткие меры, если первыми их поймают, — сказал Мединский.

29 марта в Стамбуле прошёл первый и трёх раундов переговоров России и Украины. Все предыдущие раунды проходили в онлайн-формате. Ожидается, что второй раунд переговоров пройдёт 30 марта.

Источник: 
Дата: 
29.03.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×