Европейский Союз анонсировал разработку четвертого пакета санкций против России

Министр иностранных дел Австрии Александер Шелленберг 2 марта сообщил, что Евросоюз разрабатывает четвертый пакет санкций против России из-за ее военной операции на Украине.

Глава дипломатического ведомства заявил, что ЕС уже ввел мощные санкции в отношении России теперь блок работает над четвертым пакетом мер. Он также сообщил, что 4 марта будет специальное заседание глав МИД стран-членов ЕС с главой Госдепа США Энтони Блинкеном.

- Мы видим, что санкционные меры в отношении России уже дали эффект. Биржи закрыты. Рубль падает, и значительно. «Европейский Союз впервые показал свои мускулы», — сказал министр.

Шелленберг добавил, что новые карательные меры затронут крупных российских бизнесменов, сейчас идёт подготовка специальных списков. Следующей целью ЕС будет российская «верхушка» и олигархи. Уже идет работа, есть новые списки. Кроме того, могут быть в отношении РФ и другие ограничения, заявил глава МИД Австрии. Министр также заявил, что могут быть и другие санкции, но вдаваться в детали, не вдаваясь в подробности.

Источник: 

ТАСС фото relrus.ru

Дата: 
02.03.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×