Песков отреагировал на сообщение Bloomberg о «нападении» России на Украину

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя публикацию Bloomberg о «нападении» России на Украину, которую позже агентство признало ошибочной, заявил, что это свидетельствует о том, насколько опасна спровоцированная странами Запада напряженность.

- В этом случае важно не преувеличивать, поскольку вряд ли со стороны агентства это было провокацией, — сказал Песков, отметив, что Bloomberg уже принесло извинения за ложную информацию.

По его словам, данная ситуация демонстрирует, насколько опасна в целом напряженность, созданная вокруг Украины Западом и США, спровоцированная каждодневными обвинениями в адрес России. Обвинения со стороны Вашингтона и столиц Европы в агрессии со стороны Москвы по отношению к Украине, действия по стягиванию войск к российским границам и так далее, действия по накачиванию Украины вооружениями — именно они создают эту напряженность.

- А во время такой напряженной обстановки любая искра чрезвычайно опасна, — отметил пресс-секретарь президента России.

Агентство Bloomberg ранее опубликовало публикацию с заголовком «Россия вторглась на Украину», но позднее признало свою ошибку и удалило материал, объяснив, что ранее заготовленный заголовок был опубликован случайно.

Источник: 
Дата: 
05.02.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×