Путин поблагодарил президента Аргентины за регистрацию российской вакцины «Спутник V»

Президент России Владимир Путин поблагодарил своего аргентинского коллегу Альберто Фернандеса за то, что Аргентина первой в Западном полушарии зарегистрировала российскую вакцину от COVID-19 «Спутник V».

В ходе переговоров в Кремле 3 января, российский лидер отметил, что первый контракт на поставки вакцины почти полностью выполнен — из 20 млн доз 15 млн уже доставлено в Аргентину. Ранее в этой стране было развернуто производство «Спутника V», сейчас уже выпущено более 6 млн доз. Кроме того, в Аргентине решается вопрос о регистрации российского препарата от коронавируса для подростков «Спутник М».

- Поздравляю вас с тем, что вы провели такую масштабную вакцинацию. У вас в стране привито 78 процентов населения. Это очень хороший результат, — сказал Путин лидеру Аргентины.

При этом президент России заметил, что странам еще многое необходимо сделать для продвижения двустороннего торгово-экономического взаимодействия, подчеркнув, что, в целом темп развития хороший. Он также отметил, что между странами есть много хороших направлений сотрудничества, российские и аргентинские коллеги работают — и Минздрав, и МИД, и по линии других ведомств также идет работа.

Источник: 
Дата: 
03.02.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×