Лавров назвал переговоры с Бербок полезными

Глава российской дипломатии Сергей Лавров, комментируя прошедшие переговоры с главой МИД Германии Анналеной Бербок, назвал их весьма полезными.

По словам министра, состоявшаяся дискуссия показала, что несмотря на все противоречия между государствами, Москва и Берлин могут двигаться вперед в развитии отношений, сообщает РИА Новости.

- Дискуссия в целом была весьма полезной. Она затронула все те вопросы, которые всё ещё являются предметом расхождения в позициях России и ФРГ. Но обмен мнениями показал, что мы можем шаг за шагом двигаться вперед и преодолевать эти противоречия и расхождения на благо наших народов и на благо задач, стоящих перед международным сообществом в различных кризисных точках мира, — сказал глава МИД России журналистам.

Переговоры Лаврова и Бербок состоялись сегодня, 18 января, в Москве. Перед визитом в Россию, глава внешнеполитического ведомства Германии посетила Киев, где встретилась с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром страны Денисом Шмыгалём.

Источник: 

фото скриншот с видео YouTube-канала «Соловьёв LIVE» 

Дата: 
18.01.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×