Слуцкий прокомментировал протесты в Казахстане

Председатель комитета Госдумы Федерального Собрания РФ по международным делам Леонид Слуцкий выразил обеспокоенность событиями, которые происходят в Казахстане.

На своём Telegram-канале депутат написал, что с большой тревогой наблюдает за событиями в стране, которую с Россией связывают не только добрые соседские отношения, но и стратегическое партнёрство.

- То, что происходит в Казахстане, безусловно, — это внутреннее дело казахстанцев. Однако, протесты переросли в уличные беспорядки, появилась даже информация о захвате президентской резиденции в Алма-Ате, — написал Слуцкий.

По его мнению, сейчас как никогда важно удержать ситуацию в правовом русле и не дать воспользоваться ею тем силам, которые заинтересованы в общей дестабилизации в странах постсоветского пространства. Очень важно не допустить кровопролития и жертв, заявил он. Депутат выразил надежду на то, что в Казахстане ситуация скоро нормализуется.

Известно, что в Алма-Ате вспыхнули беспорядки. Люди вышли на улицы из-за повышения стоимости газа в 2 раза. На фоне беспорядков президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял отставку правительства.

Источник: 

фото dev.news.ru

Дата: 
05.01.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×