В Венгрии объяснили, почему Западу надо дружить с Россией, а не противостоять

Вместо того, чтобы вести с Россией холодную войну, странам Запада необходимо открыть новую главу в отношениях с Москвой, считает венгерский аналитик Матьяш Кохан. Свое мнение эксперт выразил в статье для издания Ungarn Heute.

Автор публикации считает стремление Запада одновременно противостоять и России, и Китаю, «абсурдным», одновременно отметив, что российский лидер Владимир Путин создает государство (Россия) по «европейскому образцу».

- Съездив во Владивосток, можно убедиться, что Европа заканчивается не в восточной Польше, а у берегов Японского моря, — пояснил Кохан.

В своей публикации автор также заметил, что западным политикам стоит подумать о том, как уменьшить зависимость от Китая и вступить в диалог с Россией. Это нужно для того, чтобы не «вести холодную войну на два фронта».

Запад должен положить конец своему самоуничтожению, начиная с привлечения мигрантов и заканчивая запретом на ядерную энергетику. Он должен отбросить свою зависимость от Китая и сделать первый шаг между Пекином и Москвой, написал аналитик.

Источник: 

фото rusplt.ru

Дата: 
03.01.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×