Секретарь СНБО сделал неожиданное заявление о ВС России у границ Украины

Алексей Данилов, глава Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), заявил, что у границ страны большого скопления российских ВС не наблюдается.

- Большого скопления войск России мы сейчас не наблюдаем, но при этом есть определенная их передислокация на российской территории, что для Украины не критично, — сделал неожиданное заявление Данилов.

По его мнению, наличие количества российских войск у украинской границы недостаточно для крупномасштабного вторжения на Украину. России для этого потребуется увеличить свою военную группировку на границе в три — пять раз.

- Им понадобится намного больше, чем есть на сегодняшний день. Но угроза «вторжения России» на Украину всё-таки остается, — уточнил глава СНБО и добавил, что уже семь лет Незалежная живёт в условиях полномасштабного «нападения с российской стороны».

Ранее секретарь СНБО Украины озвучил совсем другую информацию о количестве ВС РФ у границы с Украиной. Тогда он заявил, что на расстоянии двухсот километров от границы находятся более ста двадцати тысяч российских военных и ещё более ста сорока тысяч расположены в четырехстах километрах от украинской границы, сообщает «Русская Весна».

Источник: 
Дата: 
30.12.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×