Михаила Саакашвили осмотрит психиатр

Врач Григол Григолия заявил представителям прессы, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили очень слаб, и он пройдет осмотр у психиатра.

Бывшего грузинского лидера, вернувшегося на родину арестовали вечером 1 октября 2021 года в Тбилиси. В тюрьме Саакашвили объявил голодовку и потребовал встречи с консулом Украины, гражданином которой он является. Власти Грузии, в свою очередь, исключили возможность экстрадиции Саакашвили на Украину.

Затем стала поступать информация об ухудшении состояния его здоровья. Родные и близкие экс-президента не раз указывали на его подавленное состояние. Недавно в Сети распространилась информация, что Саакашвили уже с трудом говорит и стоит.

По словам врача Григолия, бывшему грузинскому лидеру предстоит осмотр у психиатра. Он также добавил, что есть информация о том, что Саакашвили получает большие дозы психотропных веществ, и в связи с этим появилась необходимость посещение консилиумом экс-президента в больнице.

Группа специалистов посмотрит, какое медикаментозное лечение он получает. Омбудсмен Нино Ломджария добавила в группу психиатра, поскольку есть необходимость провести специфические исследования, пояснил Григолия после посещения Саакашвили.

Источник: 
Дата: 
11.12.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×