Россия эвакуирует из Афганистана россиян и граждан других стран

В Министерстве обороны России сообщили, что три самолета ВКС РФ вылетели в Афганистан по поручению президента Владимира Путина для эвакуации более 380 человек — граждан РФ и других государств.

- Восемнадцатого ноября по поручению президента РФ и главы МО РФ Сергея Шойгу были отданы указания по организации эвакуации самолетами ВКС с территории Афганистана более 380 граждан России и стран-членов ОДКБ (Беларуси, Киргизии, Армении) Украины и Афганистана, — говорится в сообщении ведомства.

В МО России подчеркнули, что на борту каждого самолёта ВТА находятся врачебно-сестринские бригады военных медиков с необходимым медоборудованием и медикаментами для оказания всей необходимой медпомощи и поддержки эвакуированным российским гражданам и гражданам других стран.

В сообщении также отмечается, что российские самолеты Ил-76 доставили в Афганистан более тридцати шести тонн гуманитарного груза. На всех трёх самолётах ВКС РФ, которые участвуют в эвакуации, есть достаточный запас питьевой воды, одеял и индивидуальных рационов питания.

Источник: 

ТАСС фото tut-news.ru

Дата: 
18.11.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×