В Армении заявили о локальных боях на границе с Азербайджаном

Военное ведомство Армении заявило, что на границе с Азербайджаном в восточном направлении обстановка сложилась напряжённая, идут локальные бои с применением артиллерии, бронетехники и разных видов стрелкового оружия.

- Армянские вооружённые силы проводят соразмерные действия и держат обстановку под контролем, — заявили в ведомстве.

По данным МО Армении, азербайджанские ВС несут большие потери как в бронетехнике, так и живой силе, с армянской стороны ранены 4 человека.

Минобороны ранее обвинило Азербайджан в нападении на армянские посты на границе. В Баку, наоборот, утверждают, что провокацию устроил Ереван. В ответ на это азербайджанские силы уничтожили армянские противотанковые средства и минометы. Пресс-секретарь Совета безопасности Армен Григорян заявил, что Армения обратится за помощью к России.

- Нападение Азербайджана было совершено на суверенную территорию Армении, и мы обращаемся к Москве с призывом защитить территориальную целостность нашего государства в рамках договора 1997 года, — сказал он, пояснив, что это было устное заявление, но ему будет дан письменный ход.

Вчера премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что ВС Азербайджана вторглись на территорию страны на одном из участков границы. В Баку это заявление опровергли, обвинив армянских военных в обстреле позиций азербайджанской армии в Кельбаджарском районе, сообщает РИА Новости.

Источник: 

фото katehon.com

Дата: 
16.11.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×