Лавров: «Украина путём провокаций пытается втянуть Россию в силовые действия»

Мы видим попытки киевских властей путём создания провокационных ситуаций втянуть Россию в силовые действия. заявил министр иностранных дел РФ в интервью телеканалу «Россия-24».

По словам дипломата, если говорить об Украине и «нормандском формате», то Москва наблюдает обострение ситуации, а также попытки Киева создать провокационную ситуацию, чтобы вызвать ответ ополчения и втянуть Россию в какие-то силовые действия.

Лавров также прокомментировал ситуацию с беспилотником «Байрактар» в Донбассе, назвав её «загадочной историей», поскольку командующий ВСУ заявляет, что это беспилотный летательный аппарат был применён, а глава военного ведомства Украины утверждает, что ничего подобного не происходило.

- Я думаю, что в Киеве сейчас рассуждают, что для них выгоднее показать, какие они крутые, что они начали бомбить, грубо и в открыто нарушая Минские договорённости, или же всё-таки сказать, что Украина выполняет их, и предложить собраться в «нормандском формате», — сказал глава МИД РФ, подчеркнув, что «встреча ради встречи России не нужна».

Источник: 

фото csn-tv.ru

Дата: 
01.11.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×