Премьер-министра Канады забросали камнями во время проведения предвыборной кампании

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо попал под град камней, брошенных протестующими в ходе предвыборной кампании, когда он возвращался в свой автобус после посещения пивоварни. BBC сообщает, что премьер в момент инцидента не пострадал.

В середине прошлого месяца Трюдо созвал досрочные выборы, надеясь получить большинство в правительстве для своей левоцентристской Либеральной партии. Однако, его кампания была сорвана демонстрациями и протестами против требований вакцинации COVID-19 и других ограничений.

Ранее, чуть больше недели назад, канадский премьер-министр вынужденно отменил предвыборный митинг после «засады» на предстоящем мероприятии, устроенной толпой разгневанных протестующих. Выступая перед журналистами в самолете своей кампании после инцидента в Лондоне, Онтарио, Трюдо сказал, что он кажется получил камнем удар в плечо.

По словам репортера канадского канала CTV National News, два человека, ехавшие в автобусе для СМИ, также были закиданы камнями, но не пострадали. Эрин О'Тул, лидер Консервативной партии (оппозиционной), назвал этот инцидент «отвратительным».

- Политическое насилие никогда не может быть оправдано, и наши средства массовой информации не должны быть запуганы, они должны быть свободны от преследований и насилия, — написал он на своей странице в Twitter.

Другие политики, участвовавшие в предвыборной кампании, также осудили агрессивное поведение протестующих.

Источник: 

фото bbc.com

Дата: 
07.09.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×