
Итальянские СМИ сообщили, что под Миланом был перехвачен конверт, содержащий три пули и адресованный Папе Франциску. На конверте была французская почтовая марка, и адрес: «Папе Римскому — Ватикан, площадь Святого Пьетро в Риме», пишет миланская газета AffariItaliani.
Полиция, как сообщается, изъяла почту в сортировочном центре в Пескьера-Борромео, расположенном на окраине Милана, после того как о конверте сообщил менеджер.
Известно, что сейчас ведется расследование, а журналисты за комментариями обратились в Ватикан. Согласно публичному дневнику, Папа Франциск возглавил молитву в воскресенье на площади Святого Петра в Ватикане — более чем в 500 милях от того места, где был обнаружен конверт с тремя пулями. Папа Римский Франциск должен вылететь в Будапешт 12 августа из римского международного аэропорта Фьюмичино.
Ожидается, что перед отъездом в Братиславу, Словакия, он встретится с венгерскими епископами и другими церковными и еврейскими представителями. 84-летний Папа Франциск вернулся к полноценной работе после операции, которая была проведена на кишечнике в июле.
фото kpbs.org