Камала Харрис совершит первую поездку на южную границу США

Впервые с момента вступления в должность вице-президента Соединённых Штатов Камала Харрис 25 июня совершит свою первую поездку на южную границу страны. Об этом визите было объявлено через неделю после того, как бывший президент Дональд Трамп заявил, что отправится на границу 30 июня.

И Харрис пришлось столкнуться с вопросами о том, почему она не посетила границу с тех пор, как Белый дом поручил ей заняться «причинами миграции» ещё в марте. Число нелегальных мигрантов, достигающих границы США и Мексики, находится на самом высоком уровне за более чем 20 лет.

Расследование Би-би-си в центре содержания под стражей детей-мигрантов в Эль-Пасо, штат Техас, показало сообщения о насилии, вспышках коронавируса и вшей, голодных детях, которым подают недоваренное мясо, и песчаных бурях, охвативших палаточные лагеря в пустыне, где содержатся несовершеннолетние.

По словам представителей Белого дома, вице-президент Харрис отправится в Эль-Пасо вместе с министром внутренней безопасности Алехандро Майоркасом. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки 23 июня, отвечая на вопрос, склоняется ли госпожа Харрис перед политическим давлением, сказала, что вице-президент собирается в поездку, поскольку администрация определила, что сейчас «подходящее время для нее, чтобы отправиться к южной границе» и помочь «взять ситуацию под контроль».

Дональд Трамп и другие члены республиканской партии также взяли на себя ответственность за сложившуюся ситуацию с мигрантами.

- После нескольких месяцев игнорирования кризиса на южной границе очень здорово, что мы заставили Камалу Харрис наконец пойти и увидеть огромные разрушения и смерть, которые они создали, ведь это прямой результат того, что Байден положил конец моей очень жесткой, но справедливой пограничной политике, — сказал экс-президент.

В начале этого месяца Камала Харрис совершила свою первую зарубежную поездку в качестве вице-президента США. Она посетила Мексику и Гватемалу для переговоров о гуманитарном кризисе. Президенты обеих стран обвинили политику администрации Байдена в том, что она вызвала рекордный всплеск нелегальной миграции.

Источник: 

BBC фото medium.com

Дата: 
24.06.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×