Джабаров предостерег ОБСЕ от давления на Россию

Владимир Джабаров, первый заместитель главы международного комитета Совфеда РФ предупредил коллег по ОБСЕ, что на Российскую Федерацию не нужно давить, с ней нужно договариваться и находить точки соприкосновения.

Об этом сенатор заявил в ходе зимней сессии Парламентской сессии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. По словам Джабарова, международная организация не должна становиться организацией конфронтации в Европе.

Сенатор Григорий Карасин, первый замглавы комитета СФ по образованию, науке и культуре, в ходе пленарного заседания также обратил внимание на важность спокойной и конструктивной атмосферы в межгосударственном и межпарламентском общении. Оно должно быть направлено на достижение конкретных результатов, а не на обострение противоречий и взаимного недоверия.

Он отметил, что в условиях пандемии важно не терять из поля зрения главное — взаимное понимание и позитивную повестку дня при обмене мнениями. Сенатор подчеркнул, что в последнее время целый ряд стран и региональных союзов активно стали задействовать язык санкций и политико-пропагандистских нападок. По его мнению — это недальновидный и опасный курс. В такой тональности с Россией говорить совершенно бесполезно. Также недопустимо  давление санкциями против государств, которые решают сугубо свои проблемы внутриполитического характера, заключил Карасин.

Источник: 
Дата: 
25.02.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×