В Британии с 18 января ужесточат ограничения на границе из-за коронавируса

С 18 января в Великобритании закроются транспортные коридоры, что вынудит всех прибывающих в страну изолироваться. Ужесточение пограничных ограничений, введенных премьер-министром Борисом Джонсоном, направлено на защиту прогресса, достигнутого в борьбе с пандемией коронавируса с внедрением вакцин.

Новые ограничения вводятся из-за обнаружения новых штаммов коронавируса по всему миру. Джонсон назвал это «экстраординарным» давлением на Национальную службу здравоохранения Великобритании. С понедельника все, кто едет в Великобританию, должны будут иметь при себе доказательства отрицательного теста на COVID-19.

Согласно новым правилам, карантинные исключения для прибывающих из некоторых стран будут прекращены, а это означает, что люди должны будут самоизолироваться по прибытии в течение 10 дней, если у них не будет отрицательного результата теста через пять дней. Это будет подкреплено дополнительными выборочными проверками, чтобы убедиться, что люди остаются в самоизоляции, однако людям все равно будет разрешено пользоваться общественным транспортом, чтобы добраться из аэропортов до своих домов.

Лидер лейбористов Кир Стармер приветствовал приостановку движения по туристическим коридорам, и добавил, что это правильный шаг, но снова введённый с опозданием — это нужно было сделать раньше.

Источник: 

SkyNews фото channel4.com

Дата: 
16.01.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×