«Зарабатывает очки»: политолог объяснил выпад главы Минобороны ФРГ в сторону России

Политолог, журналист-международник Александр Рар отреагировал на недавний выпад главы Минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр в адрес России, заметив, что в Германии выросло поколение, которое не помнит уроков Второй мировой войны.

Ранее Крамп-Карренбауэр обратила внимание на то, что Россия проводит модернизацию своей армии, поэтому считает необходимым провести консультации с республиками Прибалтики и другими государствами Восточной Европы по поводу ответных действий. По её мнению, Германии необходимо вести переговоры с Россией с позиции силы, поскольку это на протяжении долгого времени является традицией внешней политики страны.

Александр Рар, заявил, что он полностью не согласен с позицией министра обороны Германии. Об этом он сказал, участвуя в программе «60 минут». Политолог считает, что, возможно, Аннегрет Крамп-Карренбауэр решилась на такой выпад из-за смены власти, которая происходит в США. Ведь Евросоюз ждёт не дождётся, когда следующим американским президентом станет демократ Джо Байден, который в отличие от Дональда Трампа (действующий лидер США) придерживается мене радикальных взглядов на Европу.

Представители немецкой политической элиты это прекрасно понимают, поэтому пытаются заранее заработать себе очки и раскручивают антироссийскую тему. По его словам, правительство Германии хочет быть с Джо Байденом, поскольку он обещает Европе более ласковое обращение.

- Они хотят понравиться ему за счёт России, выстроить новый конфликт и показать, как «сопротивляются этой угрозе». Это ни к чему хорошему не приведёт, — подчеркнул политолог.

Эксперт констатировал, что к сожалению те немецкие политики, которые сейчас занимают ответственные посты в ФРГ, не помнят об уроках Второй мировой войны. Большинство этих уроков имеет самое прямое отношение к РФ, против которой Германия выступила, развязав войну. Они забыли, что подобные нападки на Россию могут обернуться для Германии громкой оплеухой.

Источник: