ЧАЛЬЯН КАРЭН ДРАСТАМАТОВИЧ назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Руанда...

Указом Президента Российской Федерации от 14 марта 2018 г. № 106 назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Руанда.

Чальян К.Д., 1955 г.р.

Образование высшее: в 1977 году окончил Московский государственный институт международных отношений. Владеет английским и сербским языками. Имеет дипломатический ранг советника 2 класса, присвоенный в декабре 1995 года.

В системе МИД - с 1977 года. Имеет большой опыт работы в центральном аппарате Министерства и за рубежом. В 1993-1996 гг. - советник Департамента международных организаций МИД России.

С ноября 1996 г. работал в составе полевых миссий ООН, в том числе на руководящих постах в аппаратах миротворческого представительства ООН в Белграде, миссии ООН в Боснии и Герцеговине, миссии ООН по делам временной администрации в Косово, миссии ООН в Либерии (начальник штаба), миссии ООН в Судане.

С 2010 года по август 2017 года - начальник штаба Смешанной операции Африканского союза - ООН в Дарфуре (Судан). В 2014 году временно исполнял обязанности заместителя главы миссии ООН в Южном Ливане

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×