Гаврилов: Посольства ряда стран в Киеве призывают своих сограждан покинуть Харьковскую и Одесскую области

Ситуация на фронте для украинской армии сложная. На этом фоне начала появляться информация, что посольства ряда стран в Киеве просят своих сограждан выехать из Харьковской и Одесской областей. Об этом сообщил руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов в эфире телеканала «Россия 24».

Дипломат отметил, что Россия будет «достигать победу явным образом». Это может произойти в любой момент. Гаврилов объяснил это на примере сравнения ситуации на фронте в зоне СВО с автомобильным стеклом, по которому начинают расходиться трещины после попадания в него камня.

«И так же произойти может на фронте. Раз, и, как стекло пошло трещинами, фронт поехал. Поэтому не зря сейчас некоторые посольства на Украине начали рекомендовать своим гражданам уехать из Харьковской и Одесской областей. Сегодня прошла такая информация», – рассказал Константин Гаврилов, отметив, что пока не будет называть страны, которые обратились с такими призывами.

Читайте также: Захарова: Россия не будет участвовать в конференции по Украине в Швейцарии

Источник: 
Дата: 
30.03.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×