Краснов: Многие зарубежные коллеги заявили о готовности сотрудничать с Россией в борьбе с терроризмом

Правоохранительные органы многих стран выразили соболезнования после теракта в «Крокус Сити Холле» и заявили о своей готовности сотрудничать с Россией в борьбе с терроризмом. Об этом заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов.

По его словам, иностранные коллеги готовы к совместному противостоянию с международным терроризмом в целях реализации принципа неотвратимости наказания для террористов.

Краснов также сообщил, что всем российским прокурорам поручено оказывать всемерную помощь, обеспечивать права и законные интересы людей, которые пострадали во время террористической атаки, а также их родных и близких.

Добавим, что после теракта в крупнейшем российском концертном зале президенту РФ Владимиру Путину звонили руководители многих государств, выражая соболезнования и осуждая эту террористическую атаку. Практически все они подтвердили солидарность с Россией в сфере борьбы с международным терроризмом.

Поздно вечером 23 марта, как сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, спасательная операция в здании «Крокус Сити Холл» была завершена, но поисковая продолжается. Сейчас сотрудники соответствующих служб продолжают работы по разбору завалов.

По последним официальным данным на 22.15 мск 23 марта, число погибших при теракте составляет 133 человека. В медучреждениях находится 107 пострадавших.

Читайте также: Посол РФ в Аргентине заявил о том, что борьбу с терроризмом недопустимо политизировать

Источник: 
Дата: 
23.03.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×