Бывший глава Минобороны Латвии Пабрикс рассказал о стремлении Запада нажиться на Украине

Западные страны всячески стремятся нажиться на украинском кризисе. Об этом заявил бывший министр обороны Латвии, доктор политологии, член-корреспондент Латвийской академии наук Артис Пабрикс в интервью латвийскому новостному телеканалу TV24.

- Без сомнений, все крупные западные страны и компании уже потирают руки, чтобы «поделить шкуру этого неубитого медведя», — заявил он.

Он отметил, что сейчас украинский рынок является для них крайне прибыльным. В итоге государства, почти не оказывающие поддержку Киеву, либо не делающие этого совсем, все-таки решат оказать поддержку Украине, чтобы в дальнейшем не упустить свою выгоду.

- Найдутся и такие страны, которые не поддерживали Киев и почти не оказывали никакой помощи, но они будут уверять, что все это было, и они на самом деле поддерживали Украину, — объяснил Пабрикс.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков напомнил, по какой причине прекратились переговоры в 2022 году между Киевом и Москвой. По его словам, переговорный процесс был остановлен звонком «сверху», после чего украинская делегация покинула стол переговоров.

Источник: 

фото скриншот с видео Riga TV24

Дата: 
18.02.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×